Kat.-Nr.: 1919
Arthur Erdle (deutsch, 1889-1961), Blick über den Rhein bei Kaiserswerth, Anfang 20. Jh., sign. unten rechts, Maße Leinwand: ca. 88 x 64 cm, Maße gerahmt: ca. 106 x 82 cm.
Kat.-Nr.: 1920
Mglw. H. Jones, Genregemälde, Großvater mit zwei Kindern und Vogel, Öl auf Lwd., Ende 19., Anfang 20. Jhd., Maße Leinwand: 91,0 x 61,0 cm, Rahmen: 119,5 x 88,0 cm. Altergemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1921
Wim van Norden (niederländisch, 1917-2001), Öl auf Lwd., 20. Jh., Fischerboote am Strand, sign. unten rechts, Loch im oberen linken Teil, Maße: ca. 71,5 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1922
Gemälde, Abendmahl, Öl auf Holz, unbekannter Künstler, monogrammiert (unleserlich), Maße gerahmt: ca. 61 x 73 cm, hinter Glas, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1923
Unbekannter Künstler, Öl auf Lwd., wahrscheinlich vor 1800, hoher Geistlicher, einige Fehlstellen u. Löcher, Craquele, Maße: ca. 101 x 70 cm.